Все новости Костромы
10:00, 26 марта 2022

Костромские художники создают весну

Костромская область принимает участников Всероссийского пленэра «Грачи прилетели XXI век», об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

Художники из разных уголков страны пишут весенние пейзажи. 25 марта участники пленэра вдохновлялись пейзажами в поселке Сусанино, где знаменитый художник Алексей Саврасов писал свою картину «Грачи прилетели».

Этот пленэр проводится уже десятый раз, за это в нем приняли участие около 80 авторов. К слову, большая чать участников, это народные и заслуженные художники, академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств.

Когда мы начинали этот пленер, мы даже предполагать не могли, что наша идея найдет такое продолжение. Это уже десятый пленэр за шесть лет. Мы все единомышленники, придерживаемся традиций реалистического искусства. Мы собрали большую коллекцию картин. Два пленэра были международные, — рассказала заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Ирина Рыбакова.

Полотна, созданные в рамках юбилейного пленэра, костромичи смогут посмотреть на выставке в картинной галерее в Рыбных рядах, которая откроется 1 апреля.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...