Все новости Костромы
19:00, 02 октября 2021

Процедура технического осмотра транспорта является обязательной. Его необходимо проходить на официальных пунктах технического осмотра, аккредитованных РСА. Адреса пунктов технического осмотра размещены в Реестре операторов технического осмотра.

В феврале Правительство РФ продлило на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 года, срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля до 30 сентября 2021 года. 

После прохождения информация передается в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Актуальность своей диагностической карты можно проверить на сайте ГИБДД в соответствующем сервисе. При этом дистанционное предоставление таких услуг незаконно. Также на данный момент наибольшие риски в отсутствии диагностической карты связаны с возмещениями по ОСАГО в случае ДТП.

Штраф на водителя составляет от пятисот до восьмисот рублей. А юридическму лицу или индивидуальному предпринимателю, допустившему транспортное средство на линию без пройденного технического осмотра, грозит административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...