Все новости Костромы
07:15, 20 июля 2021

Костромские активисты проверят состояние дорог и тротуаров, отремонтированных в 2020 году по программе «Безопасные качественные дороги». К участию в рейде приглашены представители администрации города, департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, эксперты.

В апреле 2021 года комиссия осмотрела дороги, находящиеся на гарантии, и выявила дефекты на 11 городских улицах, отремонтированных в 2020 году: Магистральной, 2-ой Волжской, Красноармейской, Коммунаров, Ленина, Беговой, Долгой Поляне, Боровой, Костромской, Советской, а также на проезде в районе Мучных рядов в центре Костромы.

Выявленные недостатки подрядчик должен был устранить на ряде улиц до 30 июня, на оставшихся – до 15 июля 2021 года в рамках гарантийных обязательств», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ Михаил Егоров.

Однако костромичи сообщают, что часть дефектов не устранена до сих пор. Среди недостатков — разрушение покрытия проезжей части, тактильной плитки, трещины, просадка крышек колодцев, разрушение и отслоение бордюрного камня, несоответствие высотных отметок бордюрного камня нормативам. Рейд состоится 21 июля.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...