Все новости Костромы
16:00, 21 января 2023

Костромская Снегурочка выбрала самого патриотичного Деда Мороза

В Костроме подвели итоги конкурса «Армейский Дед Мороз». Самые отважные, танцующие и поющие сказочные персонажи в возрасте от 7 до 64 лет соревновались в умении поздравлять и развлекать жителей нашего региона.

Всего на конкурс было представлено 22 работы 7 районов области, а также Костромы и Галича. Победителей выбирали в трех номинациях: «Лучшее новогоднее поздравление от Деда Мороза», «Лучшая новогодняя игра от Деда Мороза» и «Лучшая новогодняя сказка от Деда Мороза».

Самых лучших и патриотичных Дедов Морозов лично наградила костромская Снегурочка. Как рассказали организаторы конкурса, многие участники, живущие в отдаленных районах области, живой символ Костромы увидели впервые.

Но для самих ребят участие было важным не столько из-за получения почетных грамот или призов, и даже не из-за потенциальной встречи со сказочной зимней красавицей. Как рассказали сами «Деды Морозы», они считают, что в любой ситуации и в любом возрасте важно не забывать о сказке и верить в чудеса.

«Я люблю сочинять, складывать рифмы, поэтому и принял участие; подготовил презентацию в номинации «Лучшая новогодняя сказка от Деда Мороза». Приятно, что мы не забываем о празднике, верим в чудеса. Участие доставило мне большую радость, — поделился один из победителей, Даниил Тепин из Галича.

Другой победитель, Антон Беляев из Судайской школы надеется, что его поздравительную видеооткрытку отправят в зону СВО для создания хорошего настроения нашим бойцам. Именно это замотивировало его на участие в конкурсе.

Армейский Дед Мороз — настоящий патриот земли русской, потому что живет всегда в России, любит свою Родину и дарит добро людям, — отметили организаторы конкурса, представители молодежного центра «Патриот».

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...