Все новости Костромы
17:00, 04 июня 2021

Оценка эффективности проводится Рослесхозом ежегодно среди всех субъектов России. Оценивается своевременность и качество лесовосстановления, подготовка к лесопожарному сезону, охрана, защита и воспроизводство лесов.

На протяжении нескольких лет Костромская область входит в десятку лучших субъектов ЦФО по объемам воспроизводства лесов. В прошлом году в регионе проведены лесовосстановительные работы на площади 25,5 тысяч гектаров. Традиционно 99% работ по лесовосстановлению выполняют арендаторы лесных участков, остальной объем работ — представители малого бизнеса в рамках государственных контрактов.

В лесах региона постоянно ведется четырехуровневое наблюдение за пожарной безопасностью – наземное, авиационное патрулирование, космо- и видеомониторинг.

Сформированы и укомплектованы 5 пожарно-химических станций лесопожарной службы департамента лесного хозяйства, оснащенных современной техникой и оборудованием. В 2020 году благодаря президентскому нацпроекту «Экология» в регион поступило 14 единиц новой техники и 12 единиц оборудования. В текущем году запланирована закупка еще 19 единиц техники.

В 2020 году количество лесных пожаров снизилось в 2,2 раза, а общая площадь возгорания лесов в 3,9 раза.

За 2020 год лесозаготовителями региона в бюджетную систему Российской Федерации перечислено 1,2 миллиарда рублей. Это на 10% выше уровня 2019 года.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...