Все новости Костромы
17:10, 19 декабря 2020


Костромская мама Мария Адамова участвует в нашем конкурсе «С клюковкой вкуснее». И делится рецептом вкусного завтрака.

Не могу упустить возможности кормить детей этой витаминной ягодой! Но как заставить деток кушать её, такую полезную и… кислую? Дети плохо едят каши по утрам. Итак! Как же нам убить двух зайцев? Дети любят сырники! С тех пор, как у нас появилась большая морозильная (спасательная) камера, стало принято раз в месяц делать заготовки, много заготовок! Чтоб можно было быстро достать, погреть, поварить, пожарить и все сыты. Котлеты, паштеты, овощи, тёртую морковь и… сырники! Дети любят сырники на завтрак. Как известно, детским организмом творог лучше усваивается с мукой. А если в сладенький творог добавить ещё кисленькой клюквы, получается отличное сочетание вкусов. Творог я использую козий, так как держим коз, но можно использовать и коровий.

Рецепт:

Яйцо — 1 штука (я беру индюшиное)

Сахар — 3 Ст. ложки

Соль — 2 щепотки
Клюква 100-150гр

Мука пшеничная — 3 ст.л. — в тесто (можно смешать с цельнозерновой)
3 ст.л. пшеничной цельнозерновой- на панировку
50 мл растительного масла

Для соуса — сметана и клюква, перетёртая с сахаром в равных пропорциях.

Выложить творог в миску, размять вилкой вместе с сахаром, яйцом, солью, можно добавить немного ванилина. Добавить муку, тщательно перемешать. Добавить клюкву (иногда делаю микс с другими ягодами), опять перемешать.
Разогреть сковородку с растительным маслом. Сформировать котлетки из готового теста, обвалять в панировке (муке). Чтоб тесто не прилипало, руки можно смазать растительным маслом. Обжарить готовые сырники на умеренном огне с обеих сторон.
Готовые сырники можно подавать с соусом из сметаны и клюквы, перетёртой с сахаром один к одному

Напоминаем, заканчивается конкурс «С Клюковкой вкуснее», за самый оригинальный рецепт — корзина клюквы.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...