Все новости Костромы
16:00, 03 августа 2021

Театр-студия «Молодёжная мода» из «МЦ «Кострома» успешно представил Костромскую область на международном конкурсе «Страницы истории».


Юные костромичи 14-16 лет взяли победу в номинации «Театр мод». Судьям пришлась по душе костромская коллекция одежды «Из пепла», дизайнером которой выступила Анастасия Иванова.

Источником вдохновения послужил женский костюм 40-х годов, на который оказала влияние Вторая мировая война. В коллекции выражено контрастное эмоциональное состояние той эпохи — воинственность и женственность, отважность и нежность,трагичность и надежда на мирное будущее. Мы не случайно выбрали именно эту коллекцию для участия в конкурсе «Страница истории», ведь она посвящена всем женщинам войны. А Вторая мировая война и Великая Отечественная занимают не одну страницу в истории нашей страны,говорит руководитель студии Лариса Лакизова.

По итогам фестиваля народный самодеятельный коллектив костромского театра-студии «Молодежная Мода» был награжден дипломом гран-при. Его руководителю -Ларисе Лакизовой вручили благодарственное письмо со словами глубокой признательности за педагогический талант, профессионализм и творческое отношение к работе.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...