Все новости Костромы
08:15, 28 апреля 2022

Костромички сверкнули талантом на XXI Дельфийских играх России

Костромичи вернулись с XXI молодежных Дельфийских игр России. Из Красноярска участники сборной нашей области привезли две почетные награды.

На конкурсе Костромской регион представляли девять участников. Это воспитанники Кологривской ДШИ, студенты КГУ, областного музыкального колледжа и Костромского техникума торговли и питания, а также учащиеся детской музыкальной школы № 8 города Костромы.

Успеха костромичи добились в номинации «Эстрадное пение», которая традиционно была самой многочисленной.

Студентка КГУ Мария Тигилаури (педагог — Елена Александрова) стала обладательницей серебряной медали в категории от 18 до 25 лет. Как рассказали в Комитете по делам молодежи Костромской области, Мария принимала участие в Дельфийских играх уже третий раз, однако заветную медаль получила впервые.

Костромички сверкнули талантом на XXI Дельфийских играх России

Немного до призового места не хватило эстрадному вокальному коллективу «МИ-Леди» детской музыкальной школы №8 города Костромы (художественный руководитель — Лаура Голубева, педагог Варвара Дерюгина). Исполнители заняли в рейтинге 4 строчку и привезли в Кострому Диплом XXI молодежных Дельфийских игр России.

Костромички сверкнули талантом на XXI Дельфийских играх России

   
 Мы победители и сделали все на высшем уровне. Взяли 4 место среди мощнейших конкурентов страны и специальный диплом. Новый незабываемый опыт. Новые эмоции и ощущения.
Я к этому шла очень долго. Девочки, мы все умницы. Я горжусь нами!, —
поделилась своими эмоциями на странице ВКонтакте участника вокального ансамбля Мария Бычкова.

Престижный творческий конкурс проводился в нашей стране уже в 21 раз. Каждый год костромичи принимают в нем участие и каждый раз получают престижные награды.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...