Все новости Костромы
09:35, 14 декабря 2021

Виктория Шулик из костромской школы №38 и Дорошина Александра из школы поселка Караваево стали победительницами Всероссийского конкурса сочинений-2021.

Ежегодные состязания традиционно проводятся в два этапа. По итогам первого, регионального этапа, в Костромской области из 69 представленных сочинений было отобрано 4 лучших и направлено в Министерство просвещения РФ для участия в финале.

На федеральном этапе работы оценивались по балльной системе. Победителями были признаны 100 учащихся со всей России, чьи сочинения набрали более 52 баллов из 60.

Учащаяся 8 класса СОШ№38 Виктория Шулик завоевала победу за сочинение «Одна из самых больших удач в жизни человека». А десятиклассница Александра Дорошина написала самый удачный рассказ, посвященный 60-летию со дня первого полета человека в космос.

За заслуженными наградами школьницы отправятся в Москву.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...