Все новости Костромы
08:15, 21 октября 2022

Костромичка требует от врачей миллионы за гибель ребенка

В одном из судов Костромской области проходят слушания по делу женщины, потерявшей при родах ребенка. Жительница региона обвиняет в случившемся врачей. О произошедшем рассказал на своей странице ВКонтакте адвокат потерпевшей Павел Смолянинов.

В 2020 году девушка приняла решение рожать в одной из местных больниц, однако роды были тяжелыми, а ребенок на следующий день умер. Следствие по уголовному делу о причинении смерти в результате ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей затянулось настолько, что срок давности по привлечению врачей к ответственности вышел. Между тем, потерпевшая считает, что именно многочисленные врачебные ошибки привели к случившейся трагедии. Да и выводы экспертизы, проведенные в ходе расследования, подтвердили, что медики действительно виновны.

Поскольку возможности лишить врачей рабочего места и свободы у молодой мамы по закону теперь нет, она решила наказать подозреваемых в гибели ее новорожденного ребенка рублем. Для этого обратилась в суд с требованием о компенсации морального вреда в размере нескольких миллионов рублей.

Дело не в деньгах, а в том, чтобы эти люди (которые в свое время давали клятву Гиппократа) хоть как-то были наказаны, в данном случае хотя бы финансово, — написал адвокат потерпевшей.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...