Все новости Костромы
08:15, 08 октября 2020

Горожане раскритиковали выщербленную плитку в центре Костромы – стало известно К1NEWS.RU. В плачевное состояние тротуар пришел в районе перекрестка Советской и Чайковского. 

Жители, туристы ходят там каждый день, и, видя, что  в  очередной раз перекладывают асфальт, думаю, слегка в замешательстве, видя такое состояние тротуара.

Совершенно согласен, гуляем там каждый день. Совершенно очевидно, что организации, изготавливающие и поставляющие тротуарную плитку, не следят за качеством своей продукции. Практически везде, где в городе она уложена 3-5 лет назад, она выщерблена,  — пишут жители Костромы.

Активные горожане выступили с предложением часть денег с ремонта дороги на Советской выделить на ремонт тротуара.

 В этом году на ул. Советской уложили новый асфальт на проезжей части. Дорога стала практически идеальной. При этом в самом центре города, буквально в паре сотен метров от здания администрации города есть участок,  находящийся в ужасном состоянии. Он небольшой, мы полагаем, что на приведение его в порядок потребуется порядка несколько десятков тысяч рублей  и в масштабах суммы, затраченной на ремонт дороги (около 50 млн), это, конечно, капля в море,  — написали активисты в группе ВКонтакте «Кострома.Первый квартал».

Но в департаменте транспорта и дорожного хозяйства идею не поддержали, отметив, что ремонт тротуаров и бордюров на данном участке в этом году не предусмотрен. Возможно, вопрос благоустройства пешеходной дорожки рассмотрят в 2021-м, если все будет благополучно с финансами.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...