Все новости Костромы
07:25, 10 марта 2023

Костромичи- участники СВО получат современные противоосколочные костюмы

Для костромичей- участников специальной военной операции приобрели новейшее защитное снаряжение — противоосколочные баллистические костюмы. Первая партия уже отправлена военнослужащим.

Закупить обмундирование региону помогли представители благотворительного фонда «Единение». С его помощью происходит сбор денежных средств и закупка необходимого. Отметим, что бойцы сами посылают заявки того, что им необходимо. В этот раз для костромичей изготовили противоосколочные костюмы. Отдельную партию защитного снаряжения передал благотворительный фонд «Гордимся тобой».

Военное обмундирование изготовила московская фирма. Комбинезоны защитят бойцов от осколков, проникающих ударов, воздействия открытого огня и высокой температуры.

Фонд при заказе и оплате костюмов руководствовался заявками костромских полков. Мы взяли заявку по нужному количеству и конкретным размерам. Фактически костюмы сшиты специально для тех бойцов, которые будут ими пользоваться, — рассказал исполнительный директор благотворительного фонда «Единение» Олег Промптов.

Первая партия военных костюмов отправлено в зону СВО. Доставка остального снаряжения произойдёт в ближайшее дни.

С момента объявления сбора денежных средств костромичи, предприятия и предприниматели перечислили в фонд «Единение» 15 миллионов рублей. Желающие тоже могут внести свой вклад в помощь участникам СВО. Деньги можно перечислить по QR-коду фонда на официальной странице костромского благотворительного фонда «Единение».

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...