Все новости Костромы
12:35, 31 января 2022

Костромичи смогут получить служебные квартиры

Костромские власти будут решать вопрос о предоставлении жителям региона служебных квартир от крупных предприятий, на которых они работают, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Выделять крупным предприятиям земельные участки будут без торгов для строительства на них служебного жилья. Такая мера поддержки поможет организациям решить свои кадровые вопросы. Предполагается, что служебное жилье будет предоставлено работникам по договору соцнайма. Однако через определенный период его можно будет приватизировать.

На сегодняшний день идет работа по подготовке изменений, которые будут внесены в региональное законодательство для реализации такого проекта. Концепцию документа планируют подготовить к середине марта, а в апреле внести его на рассмотрение депутатов Костромской областной Думы.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...