Все новости Костромы
09:00, 26 апреля 2022

Костромичи привезли из Питера «золото» по хапкидо

Юные спортсмены из Костромы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо ВТФ и хапкидо, которые проводились в Санкт-Петербурге 23-24 апреля 2022 года.

Команду Костромской области на этом турнире представляли спортсмены Региональной Ассоциации хапкидо и тхэквондо «Белый Волк». Выступая сразу в двух видах спорта, костромичи смогли одержать победы и в тхэквондо, и в совсем новом для нашего региона хапкидо.

Для справки:
Хапкидо – боевая система Южной Кореи. Слово состоит их трех частей и дословно на русский язык оно переводится как «путь управления внутренней энергией» и еще «путь воина». Считается, что это смешение айкидо и традиционных корейских единоборств.

Все участники соревнований из числа костромичей начали заниматься лишь с сентября 2021 года. И, получив, аккредитацию на всероссийском уровне буквально накануне соревнований, наши спортсмены своими победами доказали, что в этом виде спорта они могут прославить наш регион.

Костромичи привезли из Питера "золото" по хапкидо

По итогам поединков, в тхэквондо в различных возрастных и весовых категориях, первые места завоевали Анастасия Туманова и Зайцев Даниил, 3 место — Ярослав Карпов, Леонид Подшивалов. Среди девушек — Анастасия Журавлева, которая в свои 16 лет сражалась на додянге против соперников из взрослой возрастной категории.

В хапкидо костромичи фактически сотворили чудо, завоевав сразу шесть золотых медалей, два «серебра» и одну «бронзу». Первые награды в Кострому привели: Гренев Дмитрий, Киселёв Дмитрий, Зайцев Даниил, Калямин Иван, Грёзова Анастасия, Полуян Сергей, Шерстнова Ирина, Лупанова Екатерина и Колобков Матвей.

Наши достижения — это результат упорной работы! А тем, кто не занял призовых мест, мы всегда советуем не унывать, ведь любой результат — это повод к действию, к работе над собой, над своими страхами, над своей ленью,рассказала тренер костромской команды Анна Игоревна Волкова.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...