Все новости Костромы
16:00, 27 августа 2021

С 1 по 3 сентября Российское общество «Знание» проведет II федеральный Просветительский Марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний.

Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и в мире, о людях, создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.

150 спикеров выступят и познакомят костромичей с достижениями и историями, которые меняют мир.

В 100-часовой онлайн трансляции поучавствуют Константин Эрнст, Хабиб Нурмагомедов, Василий Вакуленко, Баста, Сергей Шойгу и другие выдающиеся российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Участники смогут послушать лекции, интервью и дискуссии из студий, посмотреть видеоэкскурсии из уникальных мест страны.

Зрители также смогут следить за дебатами между учеными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями. Публичные дискуссии затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества. Например, нужно ли возвращаться в офис в постковидную эпоху: за и против; должен ли театр становиться частью поп-культуры; электромобили — спасение экологии или самый большой обман XXI века.

Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции марафона для зрителей. Каждый город представит свой тематический трек: Москва – трек «Знание», Санкт-Петербург – «Спорт», Казань – «Цифровой мир и Медиа»», Нижний Новгород – «История и культура», Владивосток – «Бизнес», Сочи – «Наука и Технологии».

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II  Просветительского Марафона «Новое Знание» на сайте https://marathon.znanierussia.ru.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...