Администрация региона предупреждает о сильном ветре жителей Костромы

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1 — 2 часа с сохранением до конца дня 10 мая в Костроме и местами по области ожидается усиление северного ветра порывами 13 — 18 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий возможно нарушение электроснабжения, падение рекламных щитов, деревьев и лёгких металлических конструкций. Кроме того, повышается вероятность возникновения пожаров в жилом секторе, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, образования заторов на автодорогах.

Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона рекомендуют жителям учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

Телефон экстренных служб: 112 или 101.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...