Компания «НОВАТЭК-Кострома» приняла участие в акции «Сад памяти»

ООО «НОВАТЭК-Кострома» совместно с Костромской региональной общественной организацией «Народная инициатива» стала участником акции по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. В память героев сегодня высадили около 70 деревьев на территории школ города Костромы: 6-я, 3-я школы и 33-я гимназия, и на территории областного центра. Перед началом мероприятия в школах прошли торжественные линейки, на которых ребятам рассказали о целях акции. Также в школах были проведены «Экоуроки» с участием приглашенных специалистов.

Ольга Зиновьева, директор средней общеобразовательной школы №6: «Школа гордо носит имя нашего выдающегося земляка, Героя Советского Союза, Алексея Константиновича Голубкова.
Деревья сажали наши старшеклассники и теперь будут ухаживать за ними. Сегодня мы отдаем дань героям, кто защищал наши землю, кто вернул нам мир и высокое понятие патриотизма и мужества. И, конечно же, наша задача — это не забыть! Мы рады быть причастными к такой замечательной акции».

Компания «НОВАТЭК-Кострома» приняла участие в акции «Сад памяти»

«Это мероприятие — мощный патриотический заряд. Мы сохраним память о подвиге наших предков навеки. Будем рады, если еще больше школ присоединятся к этой акции совместно с нами, – отметил Дмитрий Смирнов, генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Кострома.

В конце рабочего дня сотрудники компании «НОВАТЭК-Кострома» сами посадили деревья. Уже второй год подряд коллектив активно участвует в ней.

Компания «НОВАТЭК-Кострома» приняла участие в акции «Сад памяти»

«Мой дед ушел на войну в шестнадцать лет (тогда обманул и сказал, что ему уже 18) и почти дошел до Берлина. Вернулся с наградами, орденами. Погиб, когда мне было лет 8. У меня остались теплые воспоминания о дедушке. Мы чтим его память, и теперь это дерево для меня будет символом памяти о нем», — рассказала Валентина Сергеева, оператор в абонентской службе.

«Это очень значимое мероприятие для меня, так как и бабушки и дедушки служили во время Великой Отечественной войны. Такая акция очень символична!», – Елена Олоничева, старший оператор абонентской службы.

«Для меня эта акция дань памяти и уважения к героям ВОВ. Я чувствую себя причастным к такому значимому событию», — поделился Дмитрий Груздев, инженер-программист.

Справка:
«Сад памяти» — международная акция. Вместе мы высадим более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. .
По замыслу организаторов акция также позволит восстановить лесные насаждения. В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты.

Фото ООО НОВАТЭК-Кострома

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...