Все новости Костромы
10:00, 29 декабря 2022

Книга о костромских частушках вошла в коллекцию Президентской библиотеки

В преддверии 2023-го в стране подводят итоги Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В пресс-службе Президентской библиотеки при Управлении делами Президента РФ рассказали, какие издания были включены в тематическую коллекцию «Год культурного наследия народов России».

В нее вошли как официальные документы и архивные дела, так и периодические издания, художественные и видеоматериалы, а также исследования, посвященные материальной и нематериальной культуре народов России. Всего — 637 материалов.

Целый раздел коллекции посвящен русскому фольклору. Среди книг и статей об устном народном творчестве — книга о костромских частушках. Сборник Елены Касаткиной «Частушки, собранные во Владимирской и Костромской губерниях» был издан в 1914 году. Благодаря электронному ресурсу, у всех желающих есть возможность познакомиться с наследием наших предков.

Заглавное фото — фольклорный ансамбль города Кострома «Венец»

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...