Все новости Костромы
14:18, 22 октября 2020

17 октября маломерное судно «Юбилейный», на борту которого находились три жителя Волгореченска, потерпело крушение в районе полуострова Рыбачий в Баренцевом море — сообщает газета «Век».

Катер ударился о скалы из-за поломки генератора, после чего перевернулся  и затонул. Весь экипаж – 10 человек – оказался в воде. Семерым рыбакам удалось спастись. Они выбрались на скалы, где их и подобрали. Первыми на место крушения прибыли смотрители маяка.

Те, кому удалось выбраться из тонущего судна, укрылись на камнях без возможности выбраться на сушу до наступления светлого времени суток. В полной темноте, раненые и замёрзшие, они находились на скалах. Нам удалось провести  до берега пострадавших и поместить их в машины. На малой резиновой лодке по одному человеку снимали с камней. За первый час удалось вызволить из морского плена нескольких человек. Тем временем сильный прибой и севшие элементы питания фонарей препятствовали дальнейшему спасению людей. Со слов пострадавших, из общего числа находившихся на судне не хватало ещё трёх человек. При этом все уверены, что один не смог выбраться и утонул вместе с кораблём,  — рассказал участник  спасательной операции Анатолий Францевич.

Троих пропавших, среди них и наш земляк,  разыскивают водолазы. К поискам присоединись сотрудники пограничного управления ФСБ России.

Сейчас двое волгореченцев с переохлаждением находятся в больнице.

По факту крушения маломерного судна Следственный комитет Мурманской области возбудил уголовное дело.


Последние новости рубрики

16:30, 27 апреля 2024

Это открытие наверняка удивит и самих инициаторов нашумевшего туристического проекта «Мазайские зайцы». В нашем городе набирает популярность новый туристический маршрут…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...