В костромском отряде «Лизе Алерт» расскажут о том, как стать поисковиком независимо от опыта и навыков.

Участникам расскажут, как устроен поисково-спасательный отряд, по каким принципам организуются реальные поиски, а также познакомят с различными направлениями деятельности отряда.

Кстати, помогать можно не только с выездом на место происшествия, но и удаленно. Например, обзванивать больницы, распространять ориентировки в Сети или собирать информацию.
В отряде отмечают, что в поисковых операциях не бывает незначимой помощи. Любой может сыграть решающую роль в спасении человека.

Мероприятие состоится 14 марта в 12:00 по адресу: г. Кострома, Кинешемское шоссе, д. 35. Вход с торца здания, со стороны библиотеки. Для участия необходимо предварительно заполнить анкету добровольца по ссылке. Мероприятие бесплатное. Вход свободный для всех желающих старше 18 лет.
18+
Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Кострома.












