Все новости Костромы
10:00, 05 января 2022

Еще три десятка жителей Костромской области заразились коронавирусом

За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 30 человек.

Инфицированы 15 костромичей. Пять новых случаев заболевания выявлено в Шарье. Четыре — в Солигаличе. Два — в Мантурово. По одному — в Нерехте, Павино, Костромском и Буйском районах.

В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 164 человека. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 34 пациента с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, особенно не привитых пожилых людей, у которых болезнь проходит наиболее тяжело, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...