Все новости Костромы
15:20, 17 декабря 2020

Главный финансовый документ на будущий год в Костромском регионе принят в окончательном чтении, – сообщает пресс-служба областной Думы.  

Доходы областной казны превысят 35 миллиардов рублей. Безвозмездные поступления запланированы в сумме 12, 9 млрд. рублей. Впервые собственные доходы областного бюджета превысили 22,4 млрд. рублей.

Бюджет остается социально ориентированным. На образование, здравоохранение и культуру планируется направить 21,4 млрд рублей. На социальную политику  — 9,8 млрд. На льготы, выплаты и компенсации ветеранам труда, многодетным семьям, труженикам тыла, малообеспеченным и реабилитированным, обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей — 4,2 млрд. рублей.

На образование предусмотрено 6,9 млрд. рублей. Часть из них потратят на строительство двух новых детских садов и школы. На питание младшеклассников — 327,4 млн. рублей. Также региону удалось привлечь 21,1 млн. рублей из федерального бюджета на создание еще одного технопарка «Кванториум» в Костроме.

В здравоохранение будет вложено 3,5 млрд. рублей. 8,5 млрд. рублей направят на развитие сельского хозяйства, лесной и дорожной отрасли, транспорта. Областной дорожный фонд запланирован в размере 6,5 млрд. рублей. Это на 2,5 % больше 2020 года..

Объем расходов на сельское хозяйство составит 742, 2 млн. рублей. В сферу культуры планируется вложить 638 млн. рублей. Расходы на ЖКХ предусмотрены в сумме 668 млн. рублей.

Резервный фонд администрации области запланирован в размере 50 млн. рублей. На поддержку местных бюджетов направят 9, 9 млрд. рублей. Средства пойдут на выплаты зарплат учителям и работникам детских садов, отопительный сезон, ремонт дорог.

Бюджет сформирован с профицитом. Доходы превышают расходы более чем на 8 млн рублей

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...