Все новости Костромы
08:15, 05 декабря 2022

Детский морской центр в Костроме шикарно отпраздновал свой юбилей

Детскому морскому центру Костромы исполнилось 60 лет. Бывший Клуб юных моряков на сегодняшний день является одним из старейших учреждений дополнительного образования в регионе.

Событие отметили с размахом, подобающе дате. Принимали поздравления со всей страны — небольшие видеоролики с пожеланиями от коллег из Мурманска, Тулы, Павловска, Пензы и множества других городов. И конечно же, от нынешних и бывших воспитанников ДМЦ. Теплый привет костромскому клубу передала даже бывший мэр города Ирина Переверзева — она прислала видеоролик с острова Мальта.

В рамках празднования юбилея ДМЦ организовал Межрегиональный форум «Море — детям». В нем приняли участие представители педагогического коллектива костромского клуба, морских ВУЗов, представители учреждений дополнительного образования морской направленности из десяти городов России, а также курсанты-моряки, сообщается на сайте костромской городской Думы.

Уровень подготовки костромских курсантов высоко оценили представители учебных заведений, в которых уже учатся бывшие воспитанники ДМЦ.

«Зашкаливающее чувство ответственности, высокие моральные качества… Ваши дети дорогого стоят. Хотим, чтобы их стало больше», — отметила в своем выступлении Елена Кремлева, директор Санкт-Петербургского центра довузовского образования Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова.

Здесь же, на форуме между двумя образовательными учреждениями был подписан договор о дальнейшем сотрудничестве. Теперь костромских курсантов с нетерпением ждут в Питере для дальнейшего обучения.

К слову, обучение в Детском Морском центре — это не только география и морские узлы, но и развитие всех талантов учащихся. К своему юбилею клуб организовал выставку творческих работ своих воспитанников.

Детский морской центр в Костроме шикарно отпраздновал свой юбилей

Ну а главное торжественное мероприятие состоялось в стенах культурного центра «Россия», где на большой концерт собрались бывшие и нынешние воспитанники, их родители, педагоги, ветераны морского флота и просто поклонники этого уникального учебного заведения. Юные воспитанники ДМЦ продемонстрировали всю широту своих талантов и растрогали зрителей буквально до слез.

Детский морской центр в Костроме шикарно отпраздновал свой юбилей

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...