Все новости Костромы
12:08, 10 июня 2021

Большинство мероприятий, посвященных дню России, в Костроме проведут в онлайн-формате.

12 июня, в связи с эпидемиологической обстановкой, Костромские учреждения культуры, образования и спорта проведут праздничные программы в режиме онлайн. Принять в них участие смогут все желающие.

Одна из акций «Окна России», в ней костромичам предлагают разрисовать окна своей квартиры, балкона или дома рисунками, картинками или надписями, посвящёнными России и своей малой Родине, затем сделать снимок своего творчества, подобрав удачный ракурс, чтобы продемонстрировать красивый вид по ту сторону окна.
Авторов просят выложить результат в социальные сети, добавив хэштеги #ОкнаРоссии #ЯЛюблюРоссию #МояРоссия, а также дополнить свой пост небольшим рассказом о своём городе. Все желающие могут опубликовать в своём профиле видеопоздравление с Днём России, тем самым передав эстафету своим друзьям.


Детские школы искусств Костромы приглашают всех желающих посетить их виртуальные концерты, выставки, музыкальные открытки на своих страницах в социальных сетях и сайтах.
К примеру, принять участие в викторине «Кострома – душа России» детско-юношеского центра «Ровесник» можно будет, пройдя по ссылке https://vk.com/id547782813

Детский морской центр предлагает побывать на онлайн-экскурсии по флагману Тихоокеанского флота Ракетному крейсеру «Варяг» и онлайн-концерте «Мы вместе!» на странице ВКонтакте https://vk.com/kym_dmc44, а центр «Академия» — на виртуальных экскурсиях знаменитых музеев России https://vk.com/ctr44.

Также костромичи смогут стать посетителями виртуальной выставки «Россия – Родина моя» Детской художественной школы № 2 им. Н.Н. Купреянова https://dhsh2.kst.muzkult.ru/about.
Фольклорный ансамбль «Венец» назначает всем любителям народных традиций встречу на странице этого уникального коллектива ВКонтакте https://vk.com/venets_kostroma , где можно посмотреть свыше 60 видеозаписей песенных программ. Также концертные выступления подготовили воспитанники и педагоги детской музыкальной школы №9 https://youtu.be/Kmqhe3KGonc и школы искусств №4 https://vk.com/club39959089

Онлайн-конкурс рисунков «Я люблю, тебя, Россия! Я люблю тебя, Кострома!» проводит Центр детского творчества «Ипатьевская слобода». Познакомиться с условиями участия в мероприятии можно в официальной группе учреждения ВКонтакте https://vk.com/ipat_sloboda

Помимо разнообразной программы в интернете, в центре города состоится традиционный марафон «Здорово, Кострома!».
Также 12 июня юным Костромичам, отличившимся в учёбе, творчестве, спорте и волонтёрской деятельности торжественно вручат паспорт гражданина Российской Федерации.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...