Все новости Костромы
13:37, 27 декабря 2021

Костромские ювелиры переплавили медали украинского экс-чемпиона мира по боксу.

Украинец Василий Ломаченко обратился в одну из костромских ювелирных мастерских, чтобы художники изготовили из его золотых олимпийских медалей нательный крест. Спортсмен планирует преподнести его в подарок своему отцу, который также является и его тренером.

Только вдумайтесь, крест нательный, выполненный из олимпийских медалей. Медалей, которые достались человеку кровью и потом, на которые положена целая жизнь, медали, которые вошли в Мировую историю спорта.
Сколько нужно духа, мужества и благородства, чтобы без колебаний выполнить из них нательный крест для самого близкого и дорогого человека — отца! —
сообщили в Инстаграм-аккаунте ювелирной мастерской.

Кстати, на фото видно, что медали не стали переплавлять полностью, а взяли из них лишь небольшие части.

Для справки:
Василий Ломаченко — двукратный Олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, чемпион Европы 2008 года, чемпион мира среди юниоров 2006 года, чемпион Европы среди кадетов 2004 года, многократный чемпион Украины. Обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта Украины.

Наиболее титулованный боксер Украины. Считается одним из самых сильных и техничных боксеров за всю историю любительского бокса. Был назван лучшим боксером 2016 года по версии авторитетного боксерского портала World Boxing News. По версии авторитетного журнала The Ring занимал первое место в рейтинге лучших боксеров независимо от весовой категории в 2018-2019 гг.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...