Все новости Костромы
15:40, 12 апреля 2022

Будущие ювелиры из Костромы получили два медальона за мастерство

Стали известны первые результаты итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022. Два медальона за профессионализм открыли счет призовых мест команды Костромской области. В компетенции «Ювелирное дело» успешно выступили как студент, так и школьник, сообщает администрация Костромской области.

Будущие ювелиры из Костромы получили два медальона за мастерство

Итоговые соревнования по компетенции «Ювелирное дело» проходили с 28 марта по 3 апреля 2022 года в Красноярске. Наш регион представляли ученица школы №7 Костромы Ксения Сафонова и студентка Костромского машиностроительного техникума Вероника Ермилова. Участники выполняли творческие конкурсные задания. Студенты из серебра по чертежу изготавливали изделие и дополняли его креативным модулем на тему «Морские обитатели», школьники из латуни делали изделие и разрабатывали модуль на тему «Волшебные цветы».

Будущие ювелиры из Костромы получили два медальона за мастерство

Обе конкурсантки подготовлены экспертами – Овечкиным Артуром Геннадьевичем и Соколовой Надеждой Владимировной, мастерами производственного обучения Костромского машиностроительного техникума.

Напомним, итоговые и отборочные соревнования X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходят в разных регионах страны до 25 апреля. В составе Костромской команды — 22 эксперта и 24 конкурсанта (18 студентов и 6 школьников). Они соревнуются в 22 компетенциях. Результаты станут известны 30 апреля. Победители отборочных соревнований станут участниками финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022. Его планируют провести с 24 по 28 мая в Республике Мордовия.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...