Все новости Костромы
18:55, 02 сентября 2020

По прогнозам синоптиков бабье лето начнется в Костромской области, как и во всей центральной России,  после 9 сентября – сообщают Известия.

Специалисты отметили, что антициклон, отвечающий за теплую погоду,  должен установиться в конце первой-начале второй декады сентября. Он будет обширным и задержится примерно на неделю.

При этом в Гидрометцентре подчеркнули, что бабье лето не имеет определенных сроков и случается далеко не каждый год. Однако в последнее время обыватели называют так все периоды теплой и сухой погоды.

Если после дождей и хмурой погоды наступает улучшение, пусть даже это не связано с азовским антициклоном, все равно это замечательно и все с радостью говорят, что наступило «бабье лето». Метеорологи в этих случаях, поступаясь своим профессиональным отношением, соглашаются, потому что кто-то любит прохладную погоду, кто-то – жаркую, но «бабье лето» все всегда ждут, – сказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...