7 мая костромичей поздравляют с Днем Радио

7 мая в России отмечается День Радио. Именно в этот день физик-изобретатель Александр Попов впервые представил мировому сообществу радиоприемник и провел первый в мире сеанс радиосвязи. С тех пор радио прочно вошло в нашу жизнь, и вытеснить его не смогли ни телевидение, ни Интернет.

Костромское радио впервые заиграло в ноябре 1944 года — за полгода до Победы.

На сегодняшний день в Костромском регионе к прослушиванию доступны более 40 радиостанций, работающих в разных жанрах и стилях. Четыре из них — входят в «Народную Медиа-группу».

В 2018 году именно журналист «НМГ» Елена Зиновьева — голос одновременно нескольких радиостанций — была признана лучшей радиоведущей.

В 2011 году впервые в радиоприемниках костромичей зазвучало Love Radio. За десять с небольшим лет костромичи уже привыкли к модной, динамичной и позитивной музыке от ведущих мировых исполнителей, которая звучит на радиоволнах частоты 103.1 FM.

В 2019 году в Костроме на частоте 96.0 FM к большой радости поклонников русского рока начало вещать «Наше радио» . Помимо классики жанра в эфире можно услышать новинки современного рока и региональные информационные выпуски.

ХИТ FM – Кострома —  это самые любимые русские и зарубежные, актуальные музыкальные композиции за последние 10-15 лет. Сегодня можно уверенно сказать, что это одна из самых популярных костромских радиостанций, ведь под любимые хиты на частоте 104,0 FM в любой ситуации по жизни идется легче.

В феврале 2022 года исполнилось два года вещания Радио Шансон Кострома. Современный шансон — это вовсе не тюремная романтика, вопреки устоявшимся шаблонам. На частоте 95.6 FM костромичи могут услышать любимые песни в исполнении Игоря Талькова, Александра Маршала, Ирины Круг, Сергея Трофимова, Александра Розенбаума и многих других всенародно любимых исполнителей.

От всей души и от чистого сердца поздравляем всех с этим праздником, пусть в каждом доме, на даче и машине всегда играет правильная волна радиостанции, слушайте и наслаждайтесь, поздравили костромичей ведущие Радио Шансон.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...