Все новости Костромы
09:00, 11 июля 2021

За сутки в медучреждениях региону прививку первым и вторым компонентом сделали 1829 человек, в семь раз больше, чем в прошлую субботу.
На данный момент вакцинированы 113309 человек.
С 11 до 14 часов в воскресенье жители Костромы могут привиться бед предварительной записи в пункте вакцинации в ТЦ «Солнечный», павильон 34.
Сегодня в реанимации инфекционных больниц находятся 43 больных с COVID-19 в крайне тяжёлом состоянии.

В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 487 человек, 2320 пациентов лечатся амбулаторно.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 125 жителей области. Инфицированы 59 костромичей. Восемь новых случаев заболевания выявлено в Мантуровском районе. По шесть случаев в Судиславском и Макарьевском районах. По пять заболевших в Буе, Костромском, Кадыйском и Нерехтском районах. Четыре – в Красносельском районе. Три случая коронавируса зафиксировано в Нейском районе. По два — в Волгореченске, Парфеньевском и Пыщугском районах. По одному – в Солигаличе, Сусанино, Шарье, Поназырево, Октябрьском, Антроповском и Островском районах. Также шесть случаев заболевания выявлено у жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...