Все новости Костромы
10:40, 19 января 2016

На прошлой неделе в России вступили в силу поправки в закон «Об исполнительных производствах».

Злостных неплательщиков штрафов и алиментов выгнали из-за руля. На прошлой неделе в России вступили в силу поправки в закон «Об исполнительных производствах». Как сообщает «Первый канал», сначала судебные приставы будут временно приостанавливать действие водительских удостоверений должников. А у тех, кто при этом все-таки сядет за руль, права отберут. Поправки в федеральный закон «Об исполнительных производствах» затронут права управлением любым транспортом от мотоциклов и автомобилей до морских судов и авиации. Не коснётся нововведение лишь тех, у кого руль — единственный легальный источник доходов, а также жителей труднодоступных сел, инвалидов и их попечителей.

Принимать решение об ограничении специального права судебные приставы смогут у тех, кто не платит алименты, штрафы за нарушение ПДД, а также не возмещает материальный или моральный вред.

После того как судебный пристав сообщит неплательщику о вердикте, на погашение долга будет ещё пять дней. Исключение – алименты, на оплату которых дают сутки. После своевременного погашения долга права возвращаются. Если же водителя поймают за рулём с правами, ограниченными ССП, удостоверения у него отберут уже на год или приговорят к 50 часам обязательных работ. 

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...