Все новости Костромы
11:35, 22 марта 2022

Жителей Костромского региона ждут новые дороги

В Костроме в этом году начнется первый этап строительства дороги в микрорайоне «Европейский», об сообщает пресс-служба городской Администрации.

Эта дорога соединить улицу Радиозаводскую с новым микрорайоном. Подрядчиком выступает компания ООО «Дормострой». Общая протяженность дороги составит порядка 1200 метров. Кроме дороги, в микрорайоне сделают тротуары, уличное освещение и ливневую канализацию. Строительство дорог планируется закончить в конце текущего года.

Кроме того, в Костроме построят еще несколько новых дорог: на улице Шарьинской и в районе улицы Профсоюзной. Всего на участке от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова планируется построить более 2770 метров. Работы рассчитаны на два года.

Также заключен муниципальный контракт на строительство автомобильной дороги в районе улицы Профсоюзной. Тракт пройдет вдоль Окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада с выходом на улицу Профсоюзную. Протяженность дороги составит порядка 800 метров.

Новые дороги будут иметь 2-х полостное движение. В целях обеспечения безопасности дорожного движения запланирована организация уличного освещения и установка дорожных знаков.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...