Содержание алкоголя в крови превысило норму в 8 раз

Сообщение о том, что водителю стало плохо, и он без сознания лежит на руле, поступило от бдительных граждан, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области

Прибывшие автоинспекторы обнаружили на перекрестке улиц Димитрова и Кинешемское шоссе стоящий без движения «Рено-логан» и спящего за рулем мужчину. Приведя водителя в чувства, полицейские провели медицинское освидетельствование. Прибор показал, что алкоголя в выдыхаемом им воздухе содержится 1,26 промилле – это почти в 8 раз выше допустимой нормы.

В ходе опроса водитель, 1965 г.р. пояснил, что последний раз употреблял спиртное ночью. К утру у него возникли срочные дела. Поскольку общественный транспорт на этот момент еще не ходил, а коллеги – таксисты отказались помочь «другу» в сложной ситуации, мужчина решил сесть за руль сам.

В результате он не смог справиться с хмелем и заснул на перекрестке. Как пояснили инспекторы ГИБДД, лишь по счастливой случайности злоумышленник не стал причиной серьезного ДТП.

В настоящее время в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ. Его ждет штраф в размере до 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до 2-х лет.

Всего с начала года сотрудниками полиции на дорогах области было выявлено 1350 нетрезвых водителей. По их вине совершено 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 29 получили ранения. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения возбуждено 170 уголовных дел, 112 из которых уже направлены в суд.

 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...