Все новости Костромы
14:20, 18 июня 2021

За 5 месяцев в Костроме произошло 47 наездов на пешеходов, в которых погиб 1 человек, 48 человек получили ранения, в их числе 12 несовершеннолетних — сообщает городская ГИБДД.

По вине водителей транспортных средств произошло 45 ДТП, в двух происшествиях виноваты были пешеходы, 6 —  с участием нетрезвых водителей, в которых получили ранения 13 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

Чаще всего автомобилисты нарушают правила проезда пешеходных переходов (регулируемых и нерегулируемых), правила при повороте на перекрестке, при выезде на дорогу с прилегающей территории.

Инспекторы напоминают, что водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть на переходе. На регулируемых перекрестках при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан дать пешеходам возможность закончить переход проезжей части.

Пешеходы также обязаны соблюдать правила собственной безопасности. Следует переходить дорогу  в установленных местах и использовать световозвращатели в темное время суток.

В Костроме с 18 по 20 июня  госавтоинспекторы в дневное и вечернее время проведут проверки ДТП по профилактике с участием пешеходов и велосипедистов, а также по предупреждению дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...