Все новости Костромы
13:33, 11 марта 2022

Юные костромичи учат правила дорожного движения

В Костромской области активно идет подготовка к областному этапу Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».  В этом году мероприятие пройдет 22 марта в онлайн формате, сообщает департамент образования и науки по Костромской области.

Конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и популяризации юидовского движения в Костромской области.

В конкурсе примут участие юные инспекторы движения — победители муниципального этапа из всех городов и районов региона. Всего 29 команд. В каждой по 4 человека: две девочки и два мальчика.  

Конкурсная программа состоит из двух этапов: творческого и теоретического заданий. Творческий этап пройдет по теме «ЮИД за безопасность на дороге». Команда-участница должна записать видеовыступление и предоставить ролик в Главную судейскую коллегию конкурса. Теоретическое задание ребята будут выполнять индивидуально в формате онлайн-тестирования. Ребятам за 40 минут надо будет ответить на вопросы по правилам дорожного движения, основам оказания доврачебной помощи и безопасности жизнедеятельности.

Команды, занявшие первые три места, будут поощрены дипломами, памятными призами и подарками.  

Команда – победительница будет представлять Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...