Все новости Костромы
12:05, 13 октября 2017

Управление ФАС попросили заняться этим вопросом.

На заседании при главе  города  Костромы власти города озвучили проблему, которая касается работы восьмиместных легковых такси. Они курсируют по маршрутам общественного транспорта, уменьшая пассажиропоток, на который рассчитывают городские перевозчики, сообщает пресс-служба управления ФАС по Костромской области.

С вопросом о том, допустима ли такая конкуренция, они обратились к заместителю руководителя УФАС Олегу Ревельцеву.

Чиновники считают, что такое поведение не соответствует понятиям и нормам права о добросовестной конкуренции.

Перевозчики, выигравшие торги, вправе рассчитывать на пассажирский поток, который учитывался организаторами конкурсов в городе Костроме. Костромское УФАС России рассмотрит любые материалы и сведения от таких перевозчиков на соответствие антимонопольному законодательству, а власти должны со своей стороны обеспечить систематическую работу по снижению административных барьеров входа на  рынки перевозок пассажиров,
отметил Олег РЕВЕЛЬЦЕВ.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...