Пешеходам стало опасно переходить дорогу.

В минувшие выходные дни на территории Костромской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в пяти из которых пострадали люди, сообщает УГИБДД по Костромской области. Среди них немалую часть занимают случаи наезда на людей.

{related}

Так, 17 мая 2019 года в районе 16 часов в Костроме на ул. Волжская в районе дома № 16 40-летняя женщина, управляя автомобилем Хонда СR-V, в результате несоблюдения очередности проезда, совершила столкновение с мотоциклом Хонда. Впоследствии чего мотоцикл Хонда отбросило на 66-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход и мотоциклист получили телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Вечером того же дня на 9 км автодороги Кострома-Красное-на-Волге 54-летний водитель автомобиля Мерседес Бенц, потеряв управление, допустил наезд на 52-летнюю женщину с велосипедом, пересекавшую проезжую часть в непосредственное близости от пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

В минувшее воскресенье в 10 часов 35 минут на 3 км автодороги Кострома-Заволжск в Костромском районе 36-летний мужчина, управляя автомобилем Шевроле Круз, при осуществлении маневра обгона, впереди двигавшегося в попутном направлении транспортного средства, с выездом на полосу встречного движения, совершил наезд на 42-летнего мужчину, двигавшегося по краю проезжей части навстречу движению. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от госпитализации отказался.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...