Все новости Костромы
09:00, 07 июля 2022

В Костроме временно изменится схема маршрутов нескольких автобусов

В связи с закрытием для движения перекрестка проспекта Текстильщиков и улицы Пятницкой на время проведения ремонта тепловой сети с 9 июля меняется путь следования ряда маршрутов общественного транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для объезда перекрестка движение пассажирских автобусов будет организовано по улице Советской — через площадь Сусанинскую до улицы Симановского мимо пожарной каланчи — по улице Симановского и далее по своим направлениям.

Общественный транспорт будет двигаться по участку улицы Симановского между площадью Сусанинской и улицей Пятницкой в обе стороны. При движении со стороны улицы Симановского в сторону улицы Советской пассажирские автобусы будут выезжать с площади Сусанинской мимо пожарной каланчи с правым поворотом на проспект Текстильщиков и далее с разворотом и остановкой в районе Больших Мучных рядов.

Для движения общественного транспорта через площадь Сусанинскую (мимо пожарной каланчи) будет организован проезд в две полосы для движения в прямом и обратном направлениях. Проезд будет отделен от остальной площади у пожарной каланчи с двух сторон бетонными блоками (от проспекта Текстильщиков до улицы Симановского).

В Костроме временно изменится схема маршрутов нескольких автобусов

На время закрытия перекрестка проспекта Текстильщиков и улицы Пятницкой движение всех троллейбусных маршрутов будет приостановлено. Путь следования муниципальных маршрутов будет организован следующим образом:

— автобусы маршрутов № 1, 21, 51, 56, 81, 99 будут следовать по улице Советская – площадь Сусанинская (мимо Пожарной каланчи) – улица Симановского – улица Пятницкая далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении;

— автобусы маршрутов № 2, 48, 57 будут следовать по улице Советская -– площадь Сусанинская (мимо Пожарной каланчи) – улица Симановского далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении;

— автобусы маршрутов № 4, 38, 66, временный маршрут «Поликлиника-2 (поселок Высоково) – ПМК-2» будут следовать по улице Советская – площадь Сусанинская (мимо Пожарной каланчи) – улица Симановского – улица Депутатская – проспект Текстильщиков далее по своему маршруту в прямом и обратном направлении.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...