Все новости Костромы
17:58, 24 апреля 2012

Превышение скорости является одной из основных причин ДТП.

Превышение скорости является одной из основных причин ДТП.

На территории Костромской области стартовала всероссийская социальная компания «Некуда спешить!». Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сообщает служба новостей «Русское радио» — Кострома».

С начала этого года из-за нарушения скоростного режима произошло 39 аварий. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 10 347 нарушений подобного типа, что на 50 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей. Например, при скорости автомобиля в 60 км/ч риск смертельного исхода в случае наезда на пешехода составляет 84 процента.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...