Все новости Костромы
07:25, 29 апреля 2022

На 1 мая в Костроме перекроют улицы

В связи с проведением в Костроме праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 1 мая с 8:00 до 13:00 движение транспорта в центральной части города будет ограничено, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Движение временно закроют для всех видов транспорта по улице Советской и проспекту Текстильщиков — на участке от улицы Подлипаева до улицы Пятницкой. Кроме того, на этот период будет полностью перекрыта Сусанинская площадь со стороны улиц Симановского, Ленина, проспекта Мира, Шагова, Свердлова.

На время проведения мероприятий будет организовано двустороннее движение на улицах Смоленской (от улицы Войкова до улицы Советской), Горной (от улицы Ивановской до улицы Советской), Долматова (от Советской до Свердлова). Светофор на перекрестке Свердлова и Долматова работать не будет.

Начиная с 17:00 30 апреля будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на следующих участках:

— проспект Мира (нечетная сторона) – от улицы Князева до площади Сусанинской;

— проспект Мира (четная сторона) – от площади Сусанинской до дома 6 (Россельхозбанк);

— улица Симановского (по обеим сторонам) – от площади Сусанинской до Пятницкой;

— улица Ленина (по обеим сторонам) – от Пятницкой до площади Сусанинской;

— улица Шагова (по обеим сторонам) – от площади Сусанинской до Князева;

— улица Свердлова (по обеим сторонам) – от Долматова до площади Сусанинской.

В вечернее время в связи с подготовкой и проведением праздничного салюта с 20:00 до 23:00 часов 1 мая будет перекрыт для движения проезд от ресторана «Славянский» вдоль магазина «ОхотАктив» до магазина «Адамас», а также проезд вдоль Табачных рядов — от магазина «Леонардо» до улицы Советской.

Также будет перекрыт выезд от дома №4 по улице Чайковского на перекресток Чайковского с Нижней Дебрей. На этих же участках в период с 6:00 до 23:00 часов 1 мая будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств. 

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...