Все новости Костромы
13:00, 03 июня 2019

Стало известно, кто и когда внедрит безналичную оплату в общественном транспорте в рамках системы «Электронный проездной».

В Костромской области обслуживать систему «Электронный проездной» по межмуниципальным и пригородным маршрутам будет московский оператор, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области. На данный момент регион заключает договор с компанией.

В пилотном проекте примут участие маршруты по Костромскому, Красносельскому, Судиславскому, Сусанинскому и Нерехтскому районам. Транспортная карта будет по форме и размеру похожа на проездной льготных категорий населения, которым пользуются в областном центре.

Стоимость поездки при оплате «электронным проездным» будет дешевле. Скидка носит дифференцированный характер. Чем дальше поездка, тем больше скидка, — комментирует первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Сергей Буча.

Предполагается, что приобрести электронный проездной и пополнить его баланс можно будет в 445 пунктах, в том числе, в почтовых отделениях связи. По планам система «Электронный проездной» начнет функционировать с 1 июля 2019 года.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...