Все новости Костромы
10:05, 01 декабря 2022

Участок важной костромской трассы сдали в эксплуатацию

В Костромской области дорожники отремонтировали ещё один участок трассы Судиславль-Галич-Чухлома.

Ремонтом занимались специалисты Галичского филиала Костромаавтодор. На участке с 85 по 100 километр дорожники очистили от кустарников полосу отвода, положили новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части, съездах и примыканиях, а также укрепили обочины. Установили барьерные ограждения, сигнальные столбы, дорожные знаки и обустроили остановки.

Ремонт дороги проходил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Капремонт начался в 2019 году. За это время дорожники привели в нормальное состояние 100 километров трассы, в том числе 15 километров в текущем году. К оставшимся 20 километров специалисты приступят в 2023-м.

Отметим, что трасса Судиславль-Галич-Чухлома связывает северные районы области с центральной её частью. Кроме того, обеспечивает транспортную доступность для крупных предприятий региона. Среди них Галичский автокрановый завод, Галичский фанерный комбинат.

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...