Все новости Костромы
16:00, 04 августа 2021

По решению костромского суда права 81-летнего пенсионера признаны недействительными. Об этом сообщает областная прокуратура.

Оказалось, что в 2018 году мужчине поставили диагноз «деменция смешанного генеза». При наличии данного заболевания садиться за руль запрещено, так как человек постепенно теряет концентрацию и способность быстро реагировать на происходящее. На дороге такое состояние может привести к аварии. Тем не менее, у жителя города документы не изъяли.

Тогда была проведена проверка, в результате которой дело и направили в суд. На данный момент удостоверение пенсионера на управление транспортом категории “В” утратило свою силу.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...