Все новости Костромы
16:25, 28 августа 2019

Гнев водителей, который обрушился на «прячущиеся в кустах» системы контроля, обернулся печальной статистикой аварийности.

Схема работы фиксирующих устройств выглядит гораздо сложнее, чем представляют себе большинство костромских водителей, сообщает K1NEWS.RU.

Оказывается, мобильные камеры, расставленные на дорогах региона, принадлежат не частникам, а Костромской области, а так называемые «частники» занимаются исключительно их обслуживанием.

Кроме этого, знаки дополнительной информации, установленные около мобильных камер несколько недель назад, не совсем законны. Более того, их использование уже повлекло увеличение аварийности на дорогах на треть. Ответить на главные вопросы местных автовладельцев попытался наш корреспондент, заглянувший в «логово частников».

Подробнее — в материале K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...