Все новости Костромы
16:10, 18 января 2020

ДТП с участием диких животных в нашем регионе — не редкость.

В охотуправлении ДПР Костромской области назвали самые «лосеопасные» трассы регионаузнал K1NEWS.RU. Ими стали дороги Кострома — Красное — на – Волге, трасы Кострома-Шарья-Киров-Пермь и Кострома-Иваново.

К дорогам диких животных зимой манит пескосоляная смесь. Соль лосям жизненно необходима. Чтобы отвлечь их от трасс, охотоведы раскладывают в глубине леса специальные солонцы. К фатальным ДТП приводят и другие факторы. Часто обочины дорог зарастают кустарником, из-за него водители просто не могут заранее увидеть сохатых, которые выбегают на дорогу.


К окраинам города вплотную подступают лесные массивы, лесопарки и заболоченные заросли кустарников, зарастающие подростом сельскохозяйственные угодья, которые создают так называемые зеленые коридоры для лосей. К сожалению, большинство животных, оказавшихся в черте города, уже не могут самостоятельно выйти за его пределы и, испуганные уличным шумом, а также преследованием людей, гибнут, получают тяжелые травмы, попадают под автотранспорт, разбиваются об изгороди – отметили в охотуправлении.


Чтобы избежать столкновений с лосями на дорогах, нужно соблюдать скоростной режим и обращать внимание на дорожные знаки «Дикие животные». Осторожность не помешает на любых трассах, расположенных рядом с лесом.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...