Все новости Костромы
14:00, 11 ноября 2021

Трассу Кострома-Шарья сделают более безопасной для автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Необходимость улучшения дорожных условий связана с самой высокой аварийностью участка федеральной трассы  Р-243 в области — вместе с потоком транспорта увеличивается и число несчастных случаев. За девять месяцев здесь зарегистрировано 64 ДТП, на 24 больше, чем в прошлом году. 84 человека получили травмы, 21 человек погиб.

С момента передачи в федеральную собственность автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь мы делали мониторинг. Количество транспорта по сравнению с 2017 годом выросло в 6,5 раз. Основная часть — 80% — это транзитный транспорт. В настоящий момент можно сделать однозначный вывод о том, что дорога требует модернизации, изменения категорийности в сторону улучшения. Дорога на данный момент узкая, двухполосная. Нужно ее расширять, увеличивать количество полос, отметил начальник областного управления ГИБДД Михаил Чумак.

Напомним, трасса находится в ведении Росавтодора с 2017 года, в месяц по ней проезжает порядка полумиллиона машин.

Как отмечают специалисты, кроме расширения дороги, здесь необходимо разместить предупредительные знаки по обеим сторонам проезжей части, отодвинуть указатели «Обгон запрещен», чтобы водители могли заметить их издалека.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...