Все новости Костромы
18:15, 27 марта 2023

Ржавый автобус сняли с рейса в Костроме

В местных социальных сетях костромичи неоднократно жаловались на внешний вид городского общественного транспорта. Особое внимание горожан привлёк ржавый автобус, который ходит по четвёртому маршруту.

Общественный транспорт заинтересовал сотрудников Госавтоинспекции, они решили его проверить. У автобуса имеется ржавчина по всему кузову. Кроме того, неисправно рулевое управление.

Суммарное значение люфта которого составило 36,5% при существующем стандарте не более 20%, — комментирует начальник отдела информации и общественных связей Александр Дугарев.

Автобус сняли с рейса и эвакуировали на площадку задержанного транспорта. Водителя отстранили от управления и привлекли к административной ответственности. Проводится проверка по факту выпуска неисправного «ПАЗа».

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...