Все новости Костромы
15:00, 11 июля 2021

В селе Яковлевском Костромского района госавтоинспекторов привлёк внимание Форд Фокус, который при виде экипажа резко изменил направление своего движения.

Сотрудники ГИБДД сразу направились за подозрительной машиной, которая въехала во двор дома и остановилась, водитель признался полицейским, что с 2019 года лишен права на управление транспортного средства за отказ проходить медицинское освидетельствование. Поэтому в этот раз на предложение стражей порядка провести экспресс-тест ответил согласием. Прибор показал превышение допустимого значения. 29 летний автолюбитель признался, что днем выпил литр пива, а вечером решил доехать до магазина за сигаретами и хлебом.

Также был задержан 29-летний мужчина, который в 5 утра после застолья возвращался с семьей из поселка Красное-на-Волге домой. Нарушитель надышал» 0,27 промилле алкоголя, а при дальнейшей проверке выяснилось, что он уже привлекался в 2020 году к административной ответственности за подобное правонарушение.
В отношении каждого из рецидивистов возбуждены уголовные дела.

Полиция обращается к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и с просьбой исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...