Все новости Костромы
14:10, 11 августа 2021

61-летнего водителя автобуса остановили в Мантурове, сообщает областное УМВД.

При проверке документов сотрудниками полиции выяснилось, что мужчина не проходил медицинский осмотр, а транспортное средство используется без технической проверки. Помимо этого, был проведен экспресс-тест, который показал 0,79 миллиграммов алкоголя в одном литре выдыхаемого воздуха. Это соответствует умеренной степени алкогольного опьянения.

Местный житель рассказал, что занимается перевозкой сотрудников одного из предприятий. В салоне находилось только 2 человека, но к концу поездки число пассажиров выросло бы до 30. 

Нарушителя отстранили от работы. Теперь ему грозит штраф в размере 36 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2-х лет. Помимо этого, проведут расследование в отношении должностного лица, допустившего выпуск автобуса на линию.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...