Все новости Костромы
10:05, 29 марта 2022

На Костромскую область обрушился мощный снегопад

Теплая весенняя погода продлилась в Костромской области недолго. Казалось бы, совсем недавно местные жители радовались солнцу и чистому асфальту, а уже сегодня, 29 марта, вновь приходится пробираться через сугробы на улицах.

Согласно сообщениям местного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром в регионе прошел снегопад. В отдельных районах даже побывала метель, из-за которой резко снизилась видимость на дорогах. Как оказалось, многие не были готовы к такому, поэтому утро встретило водителей длинными пробками.

Как прогнозируют синоптики Гидрометцентра России, подобную картину — периодические снег и дождь — костромичам и гостям области придется наблюдать практически всю неделю.

На Костромскую область обрушился мощный снегопад

В связи с этим сотрудники ГИБДД и МЧС подготовили несколько полезных советов.

Правила поведения во время метели:

• Запрещается покидать помещение в одиночку;

• Перемещение в автомобиле возможно лишь по большим трассам, шоссе;

• При выходе из автотранспорта необходимо оставаться в зоне видимости;

• При поломке транспортного средства необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, ждать помощи только внутри автомобиля;

• Если произошла потеря ориентации при пешем перемещении, необходимо зайти в первый попавшийся дом и уточнить место нахождения, по возможности дождаться окончания метели;

• При возникновении физической усталости необходимо найти укрытие и оставаться в нем;

• Нужно быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, так как во время стихийных бедствий резко возрастает число краж из автомобилей, квартир и служебных помещений.

В условиях пониженной видимости особенно аккуратными стоит быть водителям. Обязательно нужно соблюдать дистанцию между машинами и скоростной режим.

На Костромскую область обрушился мощный снегопад

Ознакомиться с другой важной информацией можно на сайте МЧС.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...