Все новости Костромы
17:05, 01 сентября 2022

Эксперты оценили асфальт костромских дорог

В Костроме продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие завершили работы на пяти объектах — проспекте Мира, улицах Индустриальной, Зеленой, Федосеева, Профсоюзной. Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

По окончанию ремонта прошла экспертиза. Специалисты взяли пробы асфальта и проверили в строительной лаборатории. На данный момент покрытие на отремонтированных участках соответствуют ГОСТам.

На сегодняшний день подрядные организации работают на 9 участках дорог. Кроме асфальтирования проезжей части, они приводят в порядок тротуары, обустраивают парковки и остановочные карманы, меняют бордюрный камень, разбивают газоны. На остановках и пешеходных переходах устанавливают бордюр и тактильную плитку.

На улицах Пятницкой и Терешковой рабочие укладывают нижний слой асфальта, а на улицах Центральной, Пятницкой, Терешковой – верхний. Бортовой камень устанавливают на улицах Центральной, Пятницкой, Гагарина. На площади Конституции обустраивают тротуарную плитку, на улице Никитской – тактильную плитку. Ремонтируют тротуар на улицах Центральной, Пятницкой, Никитской, Терешковой. На улице 1 Мая эти работы завершены. На улице Терешковой дорожники обустраивают газон и укладывают тактильную плитку. На улицах 1 Мая и Никитской начали наносить дорожную разметку.

Всего в этом году дорожники приведут в порядок 14 участков дорог протяженностью 13 километров.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...